Летучие мыши искали спасение от морозов в офисе

В Центральной России самое начала марта выдалось на редкость тёплым. А вот Саратовскую область весна пока так и не побаловала оттепелью. На этой неделе здесь и вовсе установились аномальные морозы, с температурой на 3-6 градусов ниже нормы! Мёрзнут не только люди, но и животные. В один из офисов Балаково в поисках тепла внезапно нагрянули летучие мыши! Такое необычное пополнение в своих рядах с удивлением обнаружили сотрудники офиса, пришедшие утром на работу.

Трёх крылатых новосёлов в целости и сохранности доставили в национальный парк «Хвалынский». Там их поместили в омшанник, где температура держится около 0 градусов, и мыши снова впали в спячку до прихода настоящей, климатической весны. Когда она наступит – зверей выпустят на волю.

К сожалению, пока прогнозы погоды тепла не обещают. До середины марта дневная температура в Саратовской области будет колебаться от 3 до 8 градусов мороза, а ночью столбики термометров будут временами опускаться почти до -20. Так что спать мышкам ещё долго! Ну а нам с вами остаётся только запасаться терпением. Весна обязательно наступит!

07.03.2024