Несколько причин немедленно завести кошку!

Если у вас еще нет кошки, то вот несколько дополнительных аргументов. зачем вам надо срочно завести пушистого питомца! 

  • Во - первых, не только для удовольствия, но и для того, чтобы сохранить свое сердце здоровым! Американские ученые доказали, что присутствие рядом кошки снижает риск сердечного приступа примерно на 30%. Все дело в том, что кошки снимают признаки стресса, и у людей снижается частота сердечных сокращений. 

  • Кошки улучшат ваш сон!  Есть исследования, в которых доказано, что если кошка находится  в спальне, то ваш сон будет крепким и глубоким. Правда, это палка о двух концах. Многие кошки любят ночью поиграть и пошуметь, так что лучше оставить дверь в комнату открытой, чтобы  животное могло спокойно выйти

  • Также кошки наполняют энергией и снижают уровень напряженности. В то время как вы гладите кошку, ваш организм вырабатывает гормон окситоцин, другими словами гормон “нежности и доверия”. 

  • Мы привыкли думать, что кошка “гуляет сама по себе”  и привязывается к дому, а не к людям, но недавние исследования венских ученых доказали, что это не так. Кошки привязываются  к людям, особенно к женщинам! 

  • Есть мнение, что мурлыканье кошки способно укрепить кости! Оно происходит на частоте от 25 до 150 Гц и может способствовать заживлению небольших ран, и облегчает боль. 

  • Кошки защищают детей от аллергии, но важно, чтобы животное находилось  в доме с рождения ребенка!  

В конце концов кошка может спасти вам жизнь! Известно немало случаев, когда кошки спасали людей. Например, они первыми ощущают угарный газ и могут предупреждать своих владельцев об опасности.