Слишком умного кота признали виновным в причинении ущерба

Жил-был кот в славном городе Новокузнецке, и красив, и умён, всем на радость. Хозяева кота любили, холили, да лелеяли. Не могли они даже представить, что коты слишком умными бывают. А наш кот не только умный, но и смелый был. Совсем воды не боялся. Научился он кран водопроводный открывать, чтобы в любой момент свежую проточную воду пить. А закрывать – не научился. Это и стало ахиллесовой пятой в нашей истории.
Как-то ночью наш герой зашел на кухню попить, воду пустил, жажду утолил и удалился по делам своим восвояси. А вода, тем временем, заполнила раковину, потом кухню, а потом и на нижний этаж потекла. Там, на кошачью беду, располагался склад магазина, полный товара.
Предприниматель, чей товар практически уплыл по вине кота, обратился в суд. Суд-то и обязал хозяев нашего героя выплатить предпринимателю компенсацию за причиненный ущерб в размере почти 200 тысяч рублей. Бремя выплаты распределяется поровну между тремя собственниками квартиры, где живет наш герой. А какое наказание получит кот, и получит ли его вообще, пока не известно.