Уникальные способности животных

Многие из нас любят животных, и мы порой удивляемся их без преувеличения феноменальным способностям. Некоторые из них до сих пор наука не может объяснить. А совсем недавно ученые обнаружили новые способности животных, которые вас однозначно удивят.

Во-первых, у золотых рыбок удалось обнаружить уникальные умения ориентироваться в незнакомой для них среде обитания. Они управляли аквариумом будто автомобилем. Так что золотых рыбок можно научить, как и людей.

Во-вторых, было исследовано умение животных ориентироваться по магнитному полю. Подобные способности являются врожденными. Так, собаки ощущают колебания магнитного поля и хорошо ориентируются по его линиям. Благодаря таким способностям собаки не раз помогали людям в тяжёлых жизненных обстоятельствах. А утки ориентируются по звездному небу, однако каким образом до сих пор ученым не известно.

Ранее мы писали о том, что у кошек в процессе одомашнивания мозг стал меньше, чем у их собратьев: https://www.meteo-tv.ru/news/Flora-i-fauna/Mozg-domashnikh-koshek-stal-menshe/