Дождливый циклон не отпускает Москву

Столичный июль пока четко следует статистике и на 100% оправдывает звание самого сырого месяца года. В копилке Москвы 77 мм осадков. Причем 29 мм выпало за 18 июля! Нома для месяца составляет 94 мм, т.е. уже до конца недели она может быть выполнена.

Все дело в циклоне, который опутал столицу своими атмосферными фронтами. Сегодня Москва останется в зоне влияния активного атмосферного фронта. В течение суток облачно с прояснениями, кратковременный дождь, местами гроза, при грозе порывы ветра до 15 м/с. После полудня 24..26 градусов. Среднесуточная температура воздуха останется выше климатической нормы на 3 с небольшим градусов.

Атмосферное давление существенно не изменится и в середине дня составит 740 мм ртутного столба, что ниже нормального. Относительная влажность воздуха около  65%.

В ночь на четверг ненастно,  дождь, местами сильный, гроза. Станет свежее: минимальная температура 17..19 градусов. Днем 21 июля 22..24 и тоже с короткими дождями. В пятницу в облаках появятся просветы, но снова

местами кратковременные дожди. Днем 23..25 выше нуля.  Согласно прогнозам отдохнуть от дождей можно будет лишь в конце недели.