Ливни затопили Иркутск

В Иркутске прошедшей ночью отмечался сильный ливень, улицы города затопило, местами вода поднималась на 1 метр. Дождевые стоки на улицах просто не справляются с таким объемом воды. В устранении последствий многочасового дождя задействовано более 250 человек. Более всего пострадали улицы улицы Баррикад, Ушаковская, Красноярская и Култукская, там не было предусмотрено устройство ливневой канализации.

В настоящее время дождь в Иркутске продолжается. По прогнозам синоптиков завтра в регионе ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, продолжительные сильные дожди, грозы, северо-западный ветер до 13-18 м/с.

В пятницу в пяти районах Сибири также ожидается ненастная погода. Ливневые дожди, грозы, усиление ветра до 20 метров в секунду прогнозируются в Красноярском крае, Иркутской области и в Бурятии. Вода в пониженных участках местности может подняться до полуметра. МЧС просит местных жителей и гостей области отказаться от поездок на дальние расстояния из-за возможного затопления и ухудшения видимости на дорогах.