Наводнения и оползни на Дальнем Востоке

Вчера на Дальний Восток России обрушились сильнейшие ливни, метеослужбы региона заранее предупреждали об ухудшении погодных условий. Тем не менее, даже превентивные меры не смогли обезопасить регион от стихийного бедствия.

В Приморском крае на Дальнем Востоке из-за непрерывного ливня затопило проезжие части.

Люди буквально плавают, передвигаясь по дорогам. Местами приходится использовать лодки. Передвижение для автотранспорта возможно далеко не везде.

Наводнение началось в селе Борисовка и городах Арсеньев и Уссурийск.

Сильные ливни в Холмске (Сахалин) размыли грунт в горном районе – на Чеховском перевале. В результате этого на проезжую часть несколько раз сходили оползни. Сначала очевидцы сообщили о небольшой селевом потоке, которые не мешал движению, затем произошел более сильный обвал, землей и камнями завалило большую часть дороги. Движение на этом участке дороги закрыто, и сообщение между Холмском и Чеховым оказалось перекрыто.

Завтра в регионе погода улучшится. На Сахалине на севере и в центральных районах кратковременный дождь, +18,+23, в южных районах местами кратковременный дождь и также +18,+23. В Приморском крае без осадков, +22,+27.