О погоде в Москве после выходных

В ближайшие дни в Московской области ожидается потепление. Но без дождей все же не обойдется.

В понедельник, 10 июля, Москва и область окажутся на северной окраине антициклона, выбравшего своим маршрутом европейский юг. При переменной облачности лишь местами, в основном в восточной половине Подмосковья, пройдет кратковременный дождь. Температура ночью от 7 до 12 градусов и самые низкие ее значения ожидаются на северо-западе области, днем от 18 градусов на северо-востоке до +23 на юго-западе Подмосковья. Ветер северо-западный 5-10 м/с.

Во вторник, 11 июля, антициклон охватит своим влиянием большинство районов области. При переменной облачности осадков не ожидается. Минимальная температура ночью +8,+13 и самые низкие ее значения в северных районах, днем максимальная температура +20,+25, а ее распределение аналогично ночному. Ветер переменных направлений 2-7 м/с.

Со среды и по пятницу, с 12 по 14 июля, Москва и Московская область окажутся под влиянием очередного приближающегося с запада циклона. Ожидается облачно с прояснениями и кратковременный дождь. Температура ночью от 10 до 15 градусов, днем +19,+24 и самые высокие ее значения, как ночью, так и днем – на юге Подмосковья. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный 5-10 м/с.

В субботу и воскресенье, 15 и 16 июля, атмосферное давление начнет повышаться, но еще останется немного ниже нормы и потеплеет. Температура ночью +11,+16, днем +21,+26 градусов. Ветер южный, юго-восточный, 3-8 м/с.