О погоде в России в среду

На севере Дальнего Востока погода в среду ухудшится, сильные дожди и усиление ветра ожидаются на Чукотке и Арктическом побережье Якутии. В относительно спокойной погоде только Камчатка и Магаданская область. А южные районы продолжает заливать циклон. К счастью, он постепенно заполняется, и его активность начнёт снижаться. На островах сильные дожди пройдут ночью, днём они ослабеют. На материке ещё пройдут грозовые ливни, но они станут кратковременными и пройдут не везде. Во Владивостоке завтра +24, в Хабаровске уже 30, столько же и в Якутске. На востоке Забайкалья дожди будут самыми сильными, но в Чите дождь небольшой и до +27.

Холодный атмосферный фронт покидает юг Восточной Сибири, основные осадки выпадут в ночные часы и ближе к Байкалу, а днем в основном кратковременные дожди с грозами, местами град. Преобладающая температура 22-25. В Западной Сибири в основном не выше 23, в Омске будет всего 20, и тоже небольшие дожди. Такая же погода на Урале. В Екатеринбурге и Кургане 22-23.

На Европейской территории России долгожданная передышка от дождей оказалась недолгой. Из Скандинавии к нам спешит очередной циклон, наполненный влагой. На Северо-западе начнутся грозовые ливни, и на их фоне температура понизится до 20-22. В Среднюю полосу тоже вернутся дожди, но просветов здесь будет больше, и при южном ветре будет довольно тепло, особенно в западных районах. В Ярославле 24, в Брянске 26. В Туле и Воронеже 22-23. На Средней Волге местами пройдут короткие дожди, и станет заметно теплее, чем накануне: 23-26. А на юге осадки сохранятся только на Северном Кавказе. В Сочи +28, в Ялте, там солнечно! В Петербурге завтра около 20, утром местами ливни, днем небольшие дожди. И в Москве дожди, порывистый ветер, ночью +13,15, днем 22,24. Также и в четверг.