О работе московских аэропортов в связи со снегопадом

В Москве за двое суток выпала месячная норма осадков. Теперь снега, которого так не хватало перед Новым Годом и все новогодние праздники, в столице вполне достаточно. Однако из-за больших сугробов, с которыми пока не справилась снегоуборочная техника, на дорогах образовались пробки.

Кроме того, вчера из-за метели и сильного ветра в московских аэропортах было отменено 68 рейсов.

А 12 января из-за снегопада в Шереметьево, Внуково и Домодедово были отменены более 80 рейсов. Изменение расписания коснулось рейсов в Салехард, Ленкорань, Самару, Ош и Тюмень. Во Внуково был задержан вылет в Магас, а в Шереметьево отменены рейсы в Тель-Авив, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Архангельск, Алматы и Самару.

В течение сегодняшнего дня каких либо изменений в железнодорожном и автобусном сообщении из-за погодных условий не наблюдается. Столичные аэропорты работают в штатном режиме. Возможны лишь незначительные отклонения от расписания, которые связаны с попеременным закрытием полос для уборки снега и противогололедной обработки.

Завтра в Москве похолодает, днем будет -13, сильного снегопада не ожидается. Будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах гололедица.