Перспективы новогодней погоды в Санкт-Петербурге

Приближается Новый Год, а Санкт-Петербург, который в ноябре утопал в сугробах, лишился снежного покрова! С середины декабря среднесуточная температура превышает климатическую норму на 5-7 градусов. А накануне,

26 декабря, на берегах Невы было на 8 градусов теплее нормы! Днем столбики термометров поднялись до +6 градусов!

Такая погода совсем не новогодняя, и, похоже, в 2016 году красивая зимняя сказка в Питер уже н вернется. Сейчас Северная Пальмира оказалась на пути атмосферного фронта. Во вторник пройдут небольшие осадки, при слабоположительной температуре преимущественно в виде дождя. В среду, в тыловой части циклона, температура в Санкт-Петербурге понизится до отрицательных значений, что поспособствует образованию гололедицы. Легкий морозец, до -6 градусов, сохранится и в ночь на четверг. Но в четверг днем к северу Скандинавии приблизится очередной циклон, и температура вновь поднимется до 0 градусов.

В последние два дня уходящего года Санкт-Петербург окажется в теплом секторе циклона. Пройдут небольшие осадки, а 31 декабря днем на берегах Невы около +3 градусов. По состоянию прогноза на сегодняшний день, не случиться новогодний сказки и в праздничную ночь.

В ночь с 31 на 1 в Санкт-Петербурге слабоположительная температура, и могут усилиться осадки. Оттепель и осадки сохранятся и в первый день 2017 года.

Со 2 числа температура в Санкт-Петербурге начнет понижаться, и к 4 января воздух может остыть до -10 градусов.