Погода в Москве: классическое лето

Москва сегодня будет находиться под влиянием периферии антициклона и тыловой части циклона. Атмосферное давление около нормы: 745 мм рт. ст., относительная влажность воздуха 50%. Из-за неустойчивости атмосферы в столице возможны небольшие дожди, однако пройдут они при комфортной температуре, поэтому летнего настроения не испортят.

Сегодня в течение дня в столице переменная облачность, местами небольшой кратковременный дождь, максимальная температура 23..25, по области 20..25, ветер северо-западный 5-10 м/с.

В целом, среднесуточная температура воздуха в Москве на пару градусов ниже климатической нормы. Это отставание формируется, в основном, за счет прохладных ночей. Сегодня в Москве минимальная температура 12..14.

Рекордов этот день не принесет. Минимум (+4.8) наблюдался в 1901 году, а максимум (+36.7) был зафиксирован в недавнем и памятном 2010 году.

Завтра погода еще лучше: будет чуть теплее и весь день солнечно, без осадков. В конце рабочей недели станет жарко: максимальная температура 25..30, облачно, местами небольшой дождь.