Погода в Москве: лето возвращается?

Выходные в столице выдались по-осеннему холодными и дождливыми. Среднесуточная температура воздуха была на 6-8 градусов ниже климатической нормы! Но сейчас циклон с центром над Верхней Волгой, который и портил погоду в Москве, наконец начнет слабеть, и уже будет не в состоянии так же активно портить погоду.

В понедельник днем столичный регионе еще останется в тыловой части этого вихря, но атмосферное давление начнет расти и в середине дня составит 745 мм рт.ст., что соответствует климатической норме.

В Москве сохранится облачная с прояснениями погода, местами еще возможны кратковременные дожди, но станет заметно теплее, максимальная температура в середине дня +19..+21.

Среднесуточная температура воздуха останется ниже климатической нормы, но уже всего на 1-2 градуса. А в 1996 году Москвичи наоборот, жаловались на очень жаркую погоду. В этот день воздух раскалился до +33,6 градусов. Но и холоднее, чем сейчас в Москве тоже бывало. В 1926 году под утро воздуха в городе остыл до +5,6 градусов.

Во вторник погода подарит столь редки эти летом погожий денек: обойдется без осадков, а воздух прогреется до +25. А вот во второй половине рабочей недели вновь не обойдется без дождей кратковременного характера, но сохранится тёплая погода, днем от 20 до 25 градусов.