Погода в Москве: морозы простоят до конца выходных

В ближайшие дни на погоду в Москве и Подмосковье будет оказывать влияние циклон, приближающийся с юга. В пятницу его влияние будет ярче всего выражено на юге области, где пройдет небольшой снег. На остальной территории Московской области и в столице небольшой снег возможен лишь местами, а на севере Подмосковья снега и вовсе не ожидается. Температура практически не изменится, по-прежнему морозно.

Максимальная температура 8 января днем в Москве -12..-14 градусов, в Подмосковье от -11 на юге области до -15 на севере. Температура по-прежнему будет ниже климатической нормы на 5-6 градусов.

Однако до рекордов далеко. В 1910 году температура опустилась до -36,9 градуса. А вот в 2005 году начало года выдалось теплым, и температура поднялась до +5,1 градусов. До конца выходных на ослабление морозов рассчитывать не стоит.

В субботу из-за циклона в Москве пройдет снег, днем -11..-13, а в воскресенье в тыловой части циклона вновь выглянет солнце, снег прекратится, и вновь станет на пару градусов морознее.