Погода в Москве: температура растет

В пятницу столичный регион останется во власти атлантического циклона, однако, атмосферный фронт, из-за которого накануне Москву засыпало снегом, отправится на восток. 13 января сильные снегопады ожидают жителей Владимирской области.

В Москве и Подмосковье под Старый Новый Год пасмурно, небольшой снег.

Минимальная температура ночью в Москве составила -7 градусов, причем отмечалась она в начале ночи. Затем, в теплом секторе циклона, столбики термометров начали постепенно тянуться вверх, и ранним утром по данным станции ВДНХ в столице было -3 градуса. Такой же, -2..-4 градуса, температура останется и днем.

После морозной погоды среднесуточная температура воздуха превысит норму на 4,5 градуса!

Но куда теплее в этот день было в 2005 году, когда максимальная температура воздуха составила +3,7 градуса. А самый лютый мороз трещал в 1907 году, под утро воздух остыл до -37,4 градуса.

В субботу характер погоды существенно не изменится, местами пройдет небольшой снег, днем слабый морозец. А вот в воскресенье, с приближением нового атмосферного фронта, снег, по всей видимости, вновь усилится, а температура днем местами может подняться до 0, и даже слабоположительных значений!