Погода в Москве: воспоминания о зиме

Москва сегодня окажется в тыловой части циклона, ушедшего в сторону Урала. С северо-запада на Европейскую территорию надвигается другой небольшой циклон – он будет определять погоду в Ленинградской и Псковской областях. Атмосферное давление в столице понизится до 735 мм рт. ст., относительная влажность воздуха составит около 60%.

Сегодня в течение дня в Москве облачно, временами небольшие осадки, максимальная температура 2..4, по области -1..+4, ветер западный 5-10 м/с местами порывы 12-17 м/с.

Средняя суточная температура воздуха приблизится к климатической норме, а в течение пяти последующих дней будет даже ниже положенных значений. Тем не менее, пока март теплее среднего многолетнего на 5.7 градуса. До рекордов сегодняшнему дню будет далеко – минимум 27 марта был зафиксирован в 1908 году и составил -19.4, а максимум: +15.9 был установлен в 1983 году.

В ближайшие дни погода вновь будет напоминать зимнюю. Ночная температура опустится до 5..7 градусов мороза. Днем будет небольшой «плюс», ожидаются осадки в виде дождя и снега, на дорогах гололедица. Такая нестабильная и дискомфортная погода продлится до конца рабочей недели.