Прогноз погоды на предстоящую неделю в Москве

Центральный месяц зимы продолжает свое шествие по Московской земле, сохраняя все зимние атрибуты погоды. На предстоящей неделе главенствовать будут антициклоны. В самом начале центр европейской территории России окажется на западной окраине сибирского антициклона. Затем ему на смену приблизится антициклона с запада. К середине недели его центр будет пересекать центральные области и, по мере его приближения, морозы будут усиливаться. По всей видимости,

самой холодной на предстоящей неделе будет как раз ночь на Крещение!

А уже ближе к выходным дням западные ветры принесут относительно теплый атлантический воздух, и морозы начнут ослабевать. Из-за преобладания антициклонального характера погоды сильных осадков в течение недели не ожидается.

В понедельник, 16 января, погода облачная с прояснениями, небольшой снег покружит лишь в отдельных районах. Температура ночью от –5 до –10 градусов и самые низкие ее значения ожидаются на востоке области, днем потеплеет ненамного, максимальная температура от –3 до –8 градусов. Ветер западный 3- 8 м/с. Местами гололедица.

Во вторник, 17 января, сохранится облачная с прояснениями погода, время от времени будет идти небольшой снег. Температура существенно не изменится. В ночные часы ее значение от –5 до –10 градусов, днем от 2 до 7 мороза. Ветер северный 2- 7 м/с.

В среду, 18 января, центр антициклона приблизится к столичному региону. При переменной облачности осадков не ожидается. Под утро морозы усилятся до –8,-13 градусов, и холоднее всего будет на западе области, днем от 4 до 9 мороза. Ветер слабый.

В четверг и пятницу, 19-20 января, морозы усилятся, ночью до –10,-15 градусов, днем максимальная температура –5,-10. Пройдет небольшой снег.
Ветер слабый.

В субботу и воскресенье, 21-22 января, облаков станет больше, пройдет небольшой снег, и морозы начнут ослабевать. Под утро минимальная температура от –5 до –10 градусов, днем от 2 до 7 мороза. Ветер западный 3-8 м/с.