Штормовая погода в Приморье

Экстренное предупреждение объявлено в Приморье. По прогнозам синоптиков 11 июля в регионе ожидаются ливневые дожди с грозами и сильным ветром. Спасатели предупредили, что порывы ветра местами достигнут 20 м/с – такая скорость может быть потенциально опасной для человека, так как возможно обрушение слабозакрепленных конструкций, в том числе кровель крыш и рекламных щитов. Прогнозируемое количество осадков за 12 часов составит 50 мм (это почти месячная норма для Москвы!).

В связи с интенсивными дождями возможен подъем воды в местных реках, не исключено подтопление населенных пунктов, увеличение количества ДТП на дорогах края, нарушение электроснабжения и сбои в работе ЖКХ.

Основная стихия достанется городу Владивосток, так же ливни пройдут в Артёмовском ГО, Находкинском ГО, ЗАТО Большой Камень, ЗАТО г. Фокино, Надеждинмском, Хасанском, Лазовском, Партизанском и Шкотовском районах.
Это уже вторая волна стихии за последнюю неделю. 5 июня от ливневых дождей также серьезно пострадало село Березовка, которое было отрезано от внешнего мира из-за затопления дороги.