Сколько и где выпало снега в Подмосковье?

Москву пересекает циклон, сегодня временами ещё будует приниматься снег, местами заряды могут быть сильными. Впрочем, и за прошедшие день и ночь выпало уже не мало! Так, в Москве на станции ВВЦ выпало 6 мм осадков вчера днем и ещё 8 мм ночью, высота снега увеличилась с 11 см до 20! Похожие значения отмечены и на станции обсерватории МГУ, где высота снега лишь на 1 см меньше.

Таким образом, в Москве с начала января уже выпало 27 мм осадков (и все - в виде снега, никаких дождей!), что уже немного превышает половину всей январской нормы осадков (52 мм), правда, по высоте сугробов столица все же немного отстает от графика - сказывается бесснежный сентябрь.

В Подмосковье за прошедшие день и ночь больше всего осадков выпало во Внуково (17 мм), в Шереметьево и Новом Иерусалиме (16 мм), в Павловом Посаде (15 мм) и в Наро-Фоминске (14 мм). В аэропортах Москвы из-за снега даже были отменены или задержаны десятки авиарейсов.

На крайнем западе и на крайнем востоке области осадков было меньше - около 10-13 мм в западных и северо-западных городах (Моожайск, Волоколамск, Клин, Дмитров) и около 5-6 мм в восточных (Коломна, Черусти). Впрочем, здесь на востоке осадки ещё доберут сегодня, а вот на западе снег уже почти закончился. И на западе снега пока меньше всего: в Волоколамске его высота около 13 см, в Наро-Фоминске только 12 см, а в Дмитрове высота снега около 15 см, тем временем в Черустях с начала января намело 25-сантиметровые сугробы!