В субботу вечером снегопад вернется в Москву!

В ночь на субботу столичный регион оказался в полосе повышенного давления, небо прояснилась, столбики термометров устремились в низ. Под утро воздух в Москве остыл до -18 градусов.

В первой половине дня в субботу в столичном регионе погода останется ясной и морозной,

но на этот раз суровые морозы пришли в Москву ненадолго. Уже во второй половине дня начнет сказываться влияние очередного атлантического циклона: к Москве приблизится его теплый атмосферный фронт. Облаков на небе будет становиться все больше, а

вечером местами начнет кружить небольшой снег.

С приближением фронта в столичный регион устремится более теплый воздух, температура начнет расти, и вечером в Москве мороз ослабеет до -6..-8 градусов. Такой же температура останется и в ночь на воскресенье.

В ночь с субботы на воскресенье в Москве ожидается усиление снегопада, столичные сугробы еще заметно подрастут!

В воскресенье днем снег уже небольшой, максимальная температура -3..-5 градусов. Но в начале новой рабочей недели морозы вновь усилятся.

Стоит отметить, что «скачет» в Москве не только температура, но и давление. При такой погоде внимательными к своему здоровью надо быть людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, склонным к скачкам артериального давления. Старайтесь больше отдыхать, а при первых признаках недомогания принимайте рекомендованные врачом препараты!