Воскресенье в Москве будет солнечным

В воскресный день Московская область будет находиться вдали от циклонических вихрей и атмосферных фронтов. Один из циклонов отойдет к Уралу и прекратит оказывать влияние на регион. Другой циклон, с западе, пока будет определять погоду на Украине и в Молдавии. Его атмосферные фронты дотянутся до европейской территории только в начале новой недели.

Если ночью температура еще будет ниже нуля, то днем при переменной облачности воздух сумеет прогреться до +4..+6 градусов. И пусть мы уже привыкли к необычайно раннему теплу, и похолодание будет ощущаться - средний температурный фон за сутки все равно будет выше нормы на 1-2 градуса.

При таком раскладе на новые рекорды претендовать уже не стоит. Так, самым теплым 26 марта было в 1973 году – тогда в столице было +15,1 градуса. Ну а холоднее всего (-20,3) в это день было в 1918.

На новой неделе погода в столице испортят циклоны. Они принесут дожди и мокрый снег. Из-за перехода температуры воздуха через отметку ноль градусов, на дорогах и тротуарах часто будет гололедица.