Казус в выпуске прогноза погоды

Компания Microsoft, поставляющая свои продукты на большинство персональных и профессиональных компьютеров, в последнее время проводит агрессивную рекламную политику, цель которой — попытка «пересадить» всех пользователей на новейшую версию своей операционной системы. Понятно, что назойливые pop-up уведомления, которые могут выскакивать поверх всех активных окон программы, могут раздражать. Но если они происходят в прямом эфире, то ситуация уже выглядит трагикомично…

Именно так случилось с ведущей прогноза погоды в прямом эфире, когда поверх погодных карт появилось уведомление Microsoft об обновлении операционной системы. Ведущая безусловно молодец, не растерялась! Но звоночек неприятный…

Напомним, что ведущая прогноза погода обычно находится в студии, задник которой обит так называемым «хромокеем» - материалом, поккрытым краской с очень узким цветовым спектр. Ведущему ни в коем случае нельзя надевать одежду такого цвета: этот цвет потом «вырезается», и вместо него накладывается карта. А карта (чаще всего, как обычный видеофайл) подается через компьютер, на котором частенько стоит операционная система от компании Microsoft.

О том, как мы делаем прогноз, можно посмотреть и почитать здесь.