Американский курорт Малибу смывают оползни

Курорт Малибу в Лос-Анджелесе, известный на весь мир своими песчаными пляжами, а также тем, что является местом проживания многочисленных голливудских знаменитостей, под угрозой.

Причиной стали сильнейшие ливни, которые обрушились на калифорнийское побережье в минувшие выходные. Так сказалось прохождение активного атмосферного фронта циклона, который с огромными запасами влаги вышел с Тихого океана на материк. 

В итоге, на побережье дожди вызвали оползни. На курорте в настоящее время многие дороги закрыты для проезда, в частности, часть красивейшей калифорнийской трассы длиной 9 километров. На некоторых участках перекрыт выход к морю, на улицах много бытового и природного мусора. 

К счастью, обошлось без человеческих жертв – спасатели были готовы к удару стихии и заранее эвакуировали местных жителей из опасных районов.

При этом по прогнозам синоптиков, циклоническая деятельность в этом районе не идет на спад – а это значит, что калифорнийцам стоит готовиться к новым ливням и продолжению оползней. Из-за этого, некоторые дороги до сих пор остаются закрытыми.