Бразилия: наводнения в преддверии ЧМ по футболу

В Бразилии вот-вот начнется чемпионат мира по футболу, однако пока вместо праздника в стране трагедия: на юге Бразилии, в штате Парана, идут очень сильные дожди. 

Выпадает по 50-100 мм осадков и больше, накануне в городе Ирати выпало 167 мм - рекорд! 

В окрестностях Куритибы, административного центра Параны, начались сильные наводнения, затоплены тысячи промышленных зданий и жилых домов. По последним оценкам, 

погибли 10 человек, более 3,5 тысяч жителей остались без крыши над головой, общее число пострадавших уже оценивается в 50 тысяч человек! 

Полиция и пожарная служба Параны переведены на усиленный режим. Под угрозой срыва и проведение футбольных матче в Куритибе. 

Дождливая погода может не лучшим образом сказаться на состоянии футбольного поля. Непосредственно это может затронуть и сборную России: наша команда должна сыграть 26 июня на стадионе Куритибы со сборной Алжира. 

Прогнозы метеорологов пока не обнадеживают: если на большей части страны установилась солнечная погода, то в Паране дожди продолжатся, хотя и не такие сильные, как накануне. От дождей страдает не только Бразилия, но и соседний Парагвай: здесь накануне также прошли очень сильные дожди, выпало от 50 до 70 мм, больше всего досталось городу Консепсьон - 87,5 мм!