Дождевой паводок в Амурской области

Дальний Восток продолжает страдать от дождевых паводков. В селе Святоруссовка Амурской области подтопило четыре жилых дома и придворовые территории. В настоящее время в район происшествия выехала опергруппа пожарной части из села Ромны и рабочая группа гражданской защиты и пожарной безопасности.

В зону подтопления попали около 80 человек, из них 20 детей.

В настоящее время наблюдается спад воды. Завтра, по прогнозам синоптиков, в Амурской области при переменной облачности в отдельных районах дожди, грозы, 25…30 градусов. В начале следующей недели в регионе пройдут кратковременные дожди, возможны грозы, температура +22…+27, в дальнейшем дожди пройдут лишь местами, в основном в восточных районах, а температурный фон останется прежним.

Неделю назад мы сообщали о паводковых проблемах в Приморье. Там Сильные дожди привели к наводнениям. Село Кроуновка Уссурийского городского округа (с населением примерно 600 человек) оказалось отрезанным от "большой земли". Уровень воды в одноименной с населенным пунктом реке Кроуновке поднялся до опасно отметки, вода вышла из берегов, затопив земляную насыпь временного моста.