Из-за пожара в Калифорнии погибло 2 человека

В Калифорнии уже неделю бушует лесной пожар. Пожарные по-прежнему ведут борьбу с огнем, тем не менее, пламя не сдается. Огонь уже уничтожил около 80 домов в популярной зоне отдыха Лейк-Изабелла недалеко от города Бейкерсфилд в центральной части штата.

Там из-за огня погибло 2 человека.

Самая тяжелая обстановка сейчас в Дуарте – населенном пункте, в котором проживает примерно 22 тысячи человек. Город расположен на возвышенности к юго-востоку от Лос-Анжелеса. В настоящее время его покинули жители 800 домов. Кроме того, из-за пожара пришлось эвакуировать более полутора тысяч жителей деревни Лейк-Морена на границе Калифорнии и Мексики. Бушует огонь и в районе Санта-Барбары, там выжжены кустарники и трава на площади около 30 кв. км. Природные пожары также продолжаются в штатах Аризона и Юта, где были эвакуированы сотни человек.

Всего из-за быстро распространяющегося огня на юге Северной Америки тысячи жителей штата были вынуждены покинуть свои дома.

В регионе в ближайшие дни сохранится очень жаркая погода с температурой под 40 градусов, а местами и выше. Спасительных дождей пока не ожидается.