Красноярск: погода демонстрирует переменчивый нрав

В Сибири эта весна оправдывает статус «межсезонья» на все 100 процентов. Погода непостоянная и капризная. В Красноярске накануне воздух прогревался до 14 тепла. Однако уже сегодня в городе резко похолодает. Днем будет около 7 градусов. При этом сохранятся кратковременные дожди. 

В ночь на четверг вернутся заморозки.  8 апреля синоптики также обещают осадки, к дождям присоединится мокрый снег. Днем воздух прогреется до +7. Эпизод ненастной погоды сохранится, как минимум, до выходных. По прогнозу синоптиков, в субботу, наконец, выглянет солнце. Но дневная температура пока останется на уровне +6, +7. По ночам будет от 0 до -2.

Большую часть Сибири сейчас держит под контролем обширный циклон. Именно он охотно делится осадками. При этом, несмотря на их присутствие, температура на 7-9 градусов выше положенного.

Перемены в погоды затронут не только Красноярский край. Похожий погодный сценарий разворачивается в Центральной России. После нескольких дней тепла и солнца  - новый виток ненастья. Причем, он стартует также в среду. Мощный балканский циклон принесет осадки. Ветер будет порывистым. Температура днем немного понизится. К счастью, такая погода с нами ненадолго. Уже в выходные снова потеплеет.