Крушение судна в водах Ла-Манша

В наших новостях ранее мы писали, что Великобританию накрыл компактный, но очень активный циклон, который английские метеорологи назвали «Ангус». Вихрь вызвал сильное волнение на море и в проливе Ла-Манш, кроме того, он обрушил на южное побережье Англии ливневые дожди с порывами ветра до 35 м/c, это привело к подтоплению около двух тысяч домовладений.

Из-за ненастной погоды в проливе, отделяющем Францию от Великобритании, судно Saga Sky потерпело крушение.

Накануне вечером британские спасатели экстренно эвакуировали экипаж сухогруза на вертолетах. Как выяснилось, из-за сложных метеорологических условий 200-метровое судно столкнулось с баржей, в результате чего из строя вышла система энергоснабжения, судно стало неуправляемым.
По данным синоптиков, на большей части Франции и Великобритании, по меньшей мере, до среды сохранится сильный, а местами и штормовой ветер.

Достанется непогода не только «туманному Альбиону», под удар вихря попадут Франция и северная Испания! По прогнозам в Пиренеях и на юге Франции выпадет 25-30 мм осадков. А местами может до 75 мм! Ожидаются паводки на реках и наводнения.