Паводок в Амурской области привел к транспортному коллапсу

Паводки продолжают терзать Дальний Восток. Вновь тяжелая обстановка в Приамурье. В девяти населенных пунктах 5.5 тысяч человек остались без автомобильного сообщения. Паводковая вода затопила низменные территории Зейского, Завитинского и Тындинского районов. На участках размытых дорог и мостов организована работа по восстановлению дорожного полотна. В настоящее время подсыпают грунт и укрепляют мостовые конструкции.

А пока подъездные пути для автотранспорта недоступны, местным жителям приходится пользоваться другим транспортом. С населенными пунктами Тындинского района осуществляется железнодорожное сообщение. В случае необходимости, доставка медикаментов и продуктов питания в населенные пункты будет осуществляться с помощью авиационного и железнодорожного транспорта.

В ближайшие дни в Амурской области в большинстве районов слабый, умеренный дождь. местами сильный, гроза, +23,+28, местами по северу в дожде +13,+18. Паводок может усилится.

Ранее, в середине июня, паводок обрушился на Амурскую область. В Архаринском районе из-за сильных дождей ввели режим чрезвычайного положения.