Сильнейшие наводнения по соседству с ЧМ

В Бразилии продолжается чемпионат мира по футболу, в пятницу и в субботу пройдут четверть-финалы. Пройдут они в Форталезе, в Рио-де-Жанейро, в Сальвадоре и в столице, городе Бразилиа. К счастью, погода в этих городах в ближайшие дни ожидается спокойная. 

А вот на стадионах в городах Куритиба, Куяба и Порту-Алегри идут очень сильные дожди! Особенно плохая погода на юге Бразилии, в Уругвае, на севере Аргентины и в Парагвае.

Каждый день выпадает по 50-100 мм осадков, разыгрались сильнейшие наводнения. Наиболее сложная ситуация в столице Парагвая - городе Асунсьон, где положение по оценкам местных властей «близко к катастрофическому», эвакуированы более 75 тысяч жителей! 

А всего в Парагвае крыши над головой лишились более 300 тысяч жителей, еще 50 тысяч человек эвакуированы в Бразилии, почти 15 тысяч - в Аргентине, 2 человека в результате разгула стихии погибли. 

Уровень воды в местных реках на 1-2 метра превышают критические отметки. И непогода сохраняется: если в пятницу дожди в регионе слабые, то с субботы ливни снова сильные! Снова выглянет Солнце только в начале новой недели.