Сильный снегопад обрушился на Санкт-Петербург

Северо-запад европейской территории России оказался во власти циклона, который вышел в регион со стороны Балтийского моря. По вине этого циклона мощный снегопад в понедельник накрыл Санкт-Петербург. Снег на берегах Невы начал кружить около полудня, во второй половине дня снегопад усилился, и снег шел в городе всю ночь.

К 9 часам утра в Санкт-петербурге выпало 19 мм осадков, что составляет треть от всей ноябрьской нормы осадков. При столь сильном снегопаде в городе как на дрожжах вырос снежный покров. Еще вчера его толщина составляла 3 см, а в 9 часов утра во вторник он достиг 22 см!

Непогода не могла не сказаться на жизни мегаполиса. Санкт-Петербург сковали многокилометровые пробки. В понедельник вечером по данным сервиса "Яндекс.Пробки" пробки на берегах Невы оценивались в 10 баллов. Несмотря на то, что на работу по расчистке улиц вышли более 700 единиц техники, утром во вторник движение в Санкт-Петербурге вновь было парализовано, пробки достигли 9 баллов.

Не радуют прогнозы синоптиков и на день.

Снегопад продолжится в течение всего дня, причем местами снег будет сильным. При ветре с порывами до 12-15 м/с возможна слабая метель.

Температура в Санкт-Петербурге остается очень низкой: даже днем сегодня не выше -4..-6 градусов. Такой же температура останется и в среду, снег продолжится, но по мере удаления циклона на восток, интенсивность снегопада понизится до небольшого и умеренного. А новые снегопады в городе Петра возможны уже во второй половине текущей недели.