Снегопады в Японии: есть жертвы

Япония в снежном плену, стихия не дает расслабиться жителям архипелага. Все это результат прохождения по островам серии активных атмосферных фронтов со стороны Японского моря. Около 200 человек в японской префектуре Токусима на острове Сикоку пятые сутки отрезаны от коммуникаций и транспортного сообщения из-за снегопада. В префектуре Ямагата выпало более метра снега, чуть меньше выпало в префектуре Фукуи и в Нагано. 

Жертвами снегопадов в Японии, по данным медиков, стали 6 человек.

Доступ к жилым домам осложняется тем, что часть дорог перекрыта сломавшимися под тяжестью снега деревьями. Коммунальные службы работают в авральном режиме. Кроме того, из-за снегопадов было нарушено транспортное сообщение, были произведены серьезные корректировки расписания авиаперелетов. Отмечались перебои в связи.

В ближайшие дни погода в Японии не успокоится. Интенсивные осадки на островах ожидаются и в четверг. Затем, с отступлением штормового циклона, зона осадков станет заметно меньше, ненастно будет только на западе архипелага, над остальной территорией покажется солнце.