Соединенные Штаты Америки во власти стихии

Начало августа в Соединенных Штатах Америки выдалось крайне дождливым. Сильные ливни вызвали наводнения и оползни в нескольких североамериканских штатах.

Самое большое количество дождей выпало в период с  3 по 4 августа. Был затоплен город Неаполь во Флориде, в городе Лас-Вегас штата Невада из-за непогоды было прекращено движение по одной из основных трасс.

Больше всего от стихии пострадала Калифорния. В горах на юге штата сошло несколько оползней. Один человек погиб и тысячи оказались отрезаны от внешнего мира. 

Кроме того, пострадали города, расположенные в округе Сан-Бернардино. В этом горном регионе сильные ливни привели к сходу многочисленных селей. Шесть домов были разрушены, более 20 получили серьезные повреждения. В окрестностях города Форест-Фоллс стихия отрезала от внешнего мира 2.5 тысячи местных жителей и более сотни туристов. В настоящее время ведутся восстановительные работы, однако в некоторых местах они крайне затруднены. Высота обрушившейся породы и завалов из грязи и камней превышает три метра.