Ураган "Мэттью" отметился и в Канаде: разрушен мост

Ранее мы писали, что в США из-за удара урагана "Мэтью" погибли 33 человека. Тысячи жителей по-прежнему не могут вернуться в свои затопленные дома. Однако от урагана досталось и восточным провинциям Канады. Там больше всего пострадали Новая Шотландия, Ньюфаундленд и Лабрадор, а так же остров принца Эдуарда и Нью-Брансуик. На этот регион стихия обрушилась в понедельник. Несмотря на то, что к этому моменту от урагана остался лишь мощный циклон внетропических широт, он принес очень сильные дожди и штормовой ветер (порывы которого превышали 28 м/с).

Местами в регионе выпало 225 мм осадков. Таким образом, был обновлен рекорд в городе Сиднее,

установленный еще 17 августа 1981 когда, когда здесь выпало 128,8 мм осадков. Из-за стихии без энгергоснабжения остались более 150 тысяч потребителей.

В городе Сент-Олбан дождевая вода разрушила автомобильный мост. А движение по мосту "Конфедерация", который соединяет материковую провинцию Нью-Брансуик с провинцией Остров принца Эдуарда, было приостановлено. Кроме того, из-за урагана Мэттьюна востоке Канады было полностью прекращено паромное сообщение.

В ближайшие дни на востоке Канады существенных осадков не будет, в материковых районах страны пройдут небольшие дожди.