Ураган "Николь" угрожает только Бермудам

Не успел с синоптических карт исчезнуть вихрь Мэттью, принесший огромное количество разрушений в странах Карибского бассейна, в США и на востоке Канады, как на арене появляется новый персонаж – ураган Николь. Зародившись несколько дней назад вихрь стремительно развился в ураган сначала первой категории, а затем получил и вторую. Такая стремительная активизация вихря связана с регионом зарождения. Николь сейчас проходит над зоной с аномально теплой водой – температура Атлантического океана достигает 29 градусов Цельсия.

В настоящее время скорость ветра в центре урагана достигает 44 м/с, а порывы ветра составляют 53 м/с. Вихрь движется на север-северо-запад со скоростью около 10 км/час.

По прогнозам математических моделей в ближайшие сутки Николь сменит направление и начнет смещаться на северо-восток – в сторону Бермудских островов.

Он пройдет мимо Бермуд, будучи вихрем 2 категории и может вызвать существенные осадки в регионе. В пятницу ураган Николь ослабнет до первой категории. Материковым государствам вихрь пока не угрожает.