В апреле покататься на лыжах не хотите ли?

Пока многие горнолыжные курорты на юге Дальнего Востока завершили зимний сезон, горный курорт «Холдоми», напротив, распахнул свои двери для отдыхающих. Да, вы всё правильно поняли. Можно будет покататься и в апреле. Представители базы отмечают, что это самый продолжительный период работы снежных склонов за последние пять лет.

Курорт «Холдоми» находится неподалеку от Комсомольска-на-Амуре. Гуляя по городу и наслаждаясь теплой погодой, трудно представить, что рядом вовсю продолжается горнолыжный курорт. На данный момент, снега вполне достаточно и по-прежнему доступны 12 трасс. Организаторы не исключают, что кататься можно будет до самого мая. Надел легкую одежду, вооружился солнечными очками, нанёс на кожу крем от загара и вперед - на лыжи!

Однако, сезон может быть закрыт в любой момент. Как правило, по вине осадков и температуры воздуха. А пока у нас есть возможность насладиться весенним катанием. Но при этом, разумеется, нужно соблюдать все меры предосторожности.

«Отдыхающим важно: во-первых, смотреть на прогнозы Росгидромета и местных гидрометеорологов, во-вторых, смотреть и слушать лавинную службу курортов, потому что на той же, например, «Розе Хутор», на других курортах есть высокопрофессиональные лавинные службы, которые четко оценивают степень лавинной опасности и просто закрывают те трассы, которые находятся в зоне лавинной опасности» - высказал своё экспертное мнение доцент географического факультета МГУ им. Ломоносова Дмитрий Петраков. Он считает, что «на курорты ехать можно, но надо быть осторожным и внимательным».