Жара и засуха в США: когда это кончится?

В США центральные штаты страдают от 35-градусной жары и сильной засухи. 
Министерство сельского хозяйства предложило объявить чрезвычайное положение. Это позволит фермерским хозяйствам, которые всерьез опасаются потери урожая, получить материальную помощь в самое ближайшее время. Количество пострадавших районов штата постоянно растет. Последними сдались Юта и Дюшен, теперь они тоже в опасном списке. В центральной части страны от жары и засухи страдают и другие штаты. 
Например, тяжелая обстановка наблюдается в КолорадоМестные власти всерьез опасаются лесных пожаров, для которых природа создала самые благоприятные условия, и
 уже начинают готовится к встрече с огненной стихией: увеличивать штат пожарных бригад и осваивать новые более эффективные методы борьбы с огнем на разных ландшафтах. В штате Юта чрезвычайное положение пока не объявляли в округах Даггет и Саммит, но всё идет к тому, что и они попадут в «засушливый» список. По прогнозам синоптиков в Колорадо в ближайшие дни пройдут небольшие дожди, в основном, в южной части штата. А вот Юте осадков не достанется совсем.