Аномальные холода на 80% территории России

Такой неутешительный прогноз дали в Гидрометцентре на конец этой недели. Погода словно сопротивляется приближению весны и заставляет нас снова кутаться в тёплую одежду.


В Центре неделя началась с относительного тепла и ледяных дождей. А дальше – резкое понижение температуры и испытание морозами на 12-14 градусов ниже климатической нормы! Гораздо ниже нормы будет температура также на Урале, в Западной и центральной Сибири. На Дальнем Востоке аномалия не такая яркая, но и тут в Якутии, Магаданской области и на Чукотке будет не по-февральски холодно.


Готовятся к похолоданию и жители юга России. Вторая декада февраля началась здесь с весенней погоды, и до середины недели она ещё побалует жителей Краснодарского края температурой на уровне 16-19 градусов. Но ближе к выходным температура вернётся в норму.


Москвичи почувствуют ощутимое похолодание в среду. Уже в утренние часы в столице будет около 15 градусов мороза. Не сильно прогреется воздух и днём. Так что утепляемся и внимательно прислушиваемся к прогнозам погоды! Она сейчас капризна и переменчива.

13.02.2024