Испытания продолжаются

Похоже, в конце этой зимы жители Центральной России будут поголовно готовы к полету в космос. Резкие скачки всех погодных показателей не прекращаются на протяжении всего сезона. 

Быстрой сменой морозов на оттепели и обратно удивлял январь, а теперь и февраль.Не унимались снежные бураны и магнитные бури. В настоящее время одна из них бушует над страной. На этой неделе к испытаниям ледяными дождями и аномальными морозами добавится очень высокое атмосферное давление.

Руководитель Прогностического центра МЕТЕО Александр Шувалов предупреждает, что в некоторых регионах к концу рабочей недели его значения могут дойти до  770 миллиметров ртутного столба и даже преодолеть эту отметку. . Скачок вверх составит почти 25 единиц, и конечные результаты могут превысить рекорды 40-летней давности.

Все это связано со стремительным вторжением мощного арктического антициклона. Обычно такая ситуация не подразумевает осадков. Тем не менее снег в прогнозах на предстоящие дни  остается. Удивлять так удивлять – с погодой не поспоришь.

14.02.2024