Фотограф построил у себя в саду мышиную деревню

Однажды Саймон находился в саду и фотографировал птиц. Вдруг он заметил бегущую в траве маленькую мышь. Мышка остановилась и встала, как сурикат. Она была такая милая, что тут же пленила сердце фотографа. Саймон сразу разглядел в ней новую звезду своих фото.
m2.jpg
m3.jpg

Наблюдая за мышкой, за тем, как она бегает по саду и грызет орешки, Саймону пришла в голову идея построить ей надёжное убежище или домик, в котором она могла бы хранить свои припасы и укрыться от опасностей. Вскоре Саймон понял, что мышка, которую он назвал Джорджем, не одна живет в его саду. Их здесь целая семья.
m8.jpg
m6.jpg
Сначала домик у мышек был одноэтажный, близко к земле. Но поскольку в саду у Саймона часто гостят разные животные: ежи, белки и даже лисица, он решил соорудить ещё один – повыше. А чтобы ни лисица, ни кошки уж точно не побеспокоили мышиное семейство, Саймон сделал забор из проволоки.
m1.jpg
m4.jpg
m5.jpg
m7.jpg

Мышки оценили такой подарок и стали чаще выбегать на прогулку. Тогда Саймон начал потихоньку их подкармливать семечками, фруктами и орешками.
Постепенно мышиный городок разрастался. В нём появлялось всё больше зданий и разных выходов для дополнительной безопасности обитателей.
m10.jpg
m9.jpg
m15.jpg
Ближе к зиме Саймон давал всё больше еды, чтобы они могли сделать хорошие запасы на период холодов. Сейчас в мышином городе живут около 5 взрослых мышек. И одна из них сейчас беременна, так что в скором времени Саймон ждёт пополнения.
m11.jpg
m12.jpg
m14.jpg
m17.jpg