Красиво, но очень опасно!

В мире много красивых мест, но часто туристы, вместо того, чтобы наслаждаться пейзажем, пытаются сфотографироваться на фоне природы. Иногда это приводит к трагическим последствиям:

Вот несколько самых опасных мест для селфи:

 
- На первом месте - ступени в форте Харихар в Индии, здесь особенно опасен спуск, во время которого, главное не торопиться и не паниковать.

- Тропа Доннеркогель в Австрии - головокружительная лестница над пропастью в 700 метров. Отвлечение от восхождения хотя бы на секунду может стоить альпинисту жизни.

- Водопад Игуасу на границе Бразилии и Аргентины.

- Опасна также скала Педра-ду-Телеграфо в Рио-де-Жанейро высотой 350 метров. Оттуда открывается настолько потрясающий вид, что выстраивается очередь из желающих сфотографироваться. Совсем недавно два туриста не смогли договориться, и произошел несчастный случай.

- Туристы, желающие покорить вулканы Исландии и Камчатки, особенно во время извержения, иногда не останавливаются ни перед чем!

Любители селфи верят, что с ними не может случиться ничего плохого, и подходят к самому краю опасных обрывов! Но совсем необязательно стремиться запечатлеть себя на фоне достопримечательности, можно просто наслаждаться видом, а потом перебирать в памяти яркие впечатления!

08.02.2024