В Сочи прошел самый южный фестиваль резьбы по снегу.

В прошедшие выходные на зимнем курорте «Лаура», который входит в состав горно-туристического комплекса «Газпром», впервые прошел самый южный фестиваль художественной резьбы по снегу «Снежная поляна 2019». Тема «Морские сказы», была навеяна самим Черным морем, которое расположено здесь недалеко, практически у подножья горных склонов.

Одним махом фестиваль установил сразу два рекорда, которые в ближайшее время будут опубликованы в Книге рекордов России. Горно-туристический центр был назван самым южным и самым высокогорным парком снежных скульптур в России.

Поучаствовать в создании снежных скульптур мог любой желающий, не важно, любитель или профессионал. Всех участников поделили на пять команд, по три человека в каждой. Капитаны команд – профессиональные скульпторы - заранее готовили макеты будущих скульптур, их силуэты и общие формы.

Общими усилиями на горных склонах появились скульптуры русалок, осьминогов, морских коньков и даже корабль викингов. Полюбоваться на них можно и сейчас. После окончания фестиваля скульптуры перевезли в парк «Зеленая планета», где их постараются сохранить в первозданном виде до конца марта, лишь бы погода не подвела.

Снежная поляна 2019.jpg