Из-за ливней в Японии эвакуируют целый город
После столь сильных и интенсивных дождей в ряде районов сохраняется высокий уровень воды, а в горных районах возросла угроза схода оползней и селей. Из-за этого,
спасатели приняли решение полностью эвакуировать город Инуяма в префектуре Айти на востоке острова Хонсю, а в этом городе проживается около 74 тысяч человек!
Угроза наводнения сохраняется и в соседнем городе Комаки. Специалисты следят за развитием ситуации, однако эвакуация населения из этого города пока не планируется. Тем временем после прошедших ливней в пунктах временного размещения остаются 1,8 тысяч человек, разрушено 600 домов, размыты дороги и мосты.
В выходные дни погода даст передышку захлебнувшейся в дождях Японии: в субботу и воскресенье преимущественно без осадков. Но в начале новой недели циклон с запада принесет новую порцию дождей, к счастью, ливни прогнозируются уже не столь интенсивными.