На Бангкок налетел тропический шторм

Изображение: Magnific

В понедельник, 27 апреля, Бангкок оказался на пути мощного тропического шторма, который принес порывистый ветер и сильные дожди.

Больше всего пострадал центр Бангкока. В районе парка Лумпини были повалены опоры линий электропередачи, из-за чего некоторые районы города были обесточены. Опоры упали на проезжую часть, вызвав тем самым «глухие» многочасовые пробки и повреждения порядка 20 автомобилей. 
В разных районах города разбушевавшийся ветер вырывал деревья и рекламные щиты. Так, недалеко от штаб-квартиры королевской полиции Таиланда порывистый ветер вырвал с корнем дерево, которое упало на рельсовые пути легкого метро Skytrain. На этом участке метро поезда не ходили несколько часов. 
Сильные ливни, которые также отмечались при прохождении шторма, вызвали в некоторых подтопления улиц, что также затруднило движение автотранспорта.
О жертвах шторма не сообщается. Известно, к утру вторника последствия стихии были устранены.