Теплу быть!

Фотография предоставлена сайтом http://www.nn.aif.ru

Сегодня температура будет колебаться от +13 до +15 градусов, а это на пять градусов выше нормы. Быстрый переход от зимы к весне произошел, скорее сбрасывайте шубы и бегите за кожаными куртками и легкими пальто. Но для вечера прихватите с собой шарфик, все-таки еще не совсем май.
В выходные дни в Москве ожидается переменная облачность. Наслаждаемся апрельским теплом +8…+12 градусов.
В субботу днем возможен кратковременный дождь, а воздух прогреется до +7...+9 градусов. Ночью же температура опустится до +1…+3 градусов.

В воскресенье днем ожидается ветреная погода, скорость ветра может достигать местами 15 м/с. К слову, от 17,2 до 20,7 м/с – очень сильный, порывистый ветер, который точно унесет ваши кепки и заставит вас приложить небольшие усилия, чтобы идти вперед по улице. Если скорость ветра от 20,8 до 24,4 м/с, то это уже ближе к штормовому предупреждению.

новодевичий.jpg
Фотография предоставлена сайтом http://www.mepar.ru

В ночь с воскресенья на понедельник, когда многие жители мегаполиса пойдут на Крестный ход и богослужение, ожидается +1...+3 градуса.
Народная примета гласит: если на Вербное воскресенье погода плохая, то на Пасху хорошая. И действительно, так и ожидаем.

Мы пообщались с нашим экспертом и ведущей прогноза погоды телекомпании Метео-ТВ Ириной Поляковой, и узнали, какие негативные последствия может вызвать приход тепла:
    "Вообще настроение у погоды самое что ни на есть приподнятое. Всё бы хорошо, если бы не проблемы с половодьем, которые хорошая погода только стимулирует. В ближайшие два дня продолжится повышение уровней воды в притоках Хопра и Медведицы до опасных отметок. На реке Бузулук - уровень воды ВЫШЕ опасной отметки. Это наводнение в Волгоградской области - рекордное за последние 33 года. Половодье уже пришло и в Воронежскую, и в Тульскую, и в Саратовскую области. Вот такие отрицательные проявления у быстрой весны."