Частый звон в ушах

Метеозависимые люди часто соотносят своё самочувствие с погодой, в частности, с перепадами атмосферного давления. И при его резких скачках могут почувствовать себя хуже, в том числе, жалуются и на частый звон в ушах. Сейчас Европейскую территорию России один за другим штурмуют циклоны, именно с их визитами и связаны резкие перепады.  Так что приготовьтесь в ближайшие  дни внимательно следить за своим самочувствием.

А еще на шум  в голове часто указывает дефицит витамина D.  Это жирорастворимое вещество, которое вырабатывается в организме под воздействием солнечных лучей. Такая проблема особенно часто встречается  среди пожилых людей. Шум может быть похож на свист,  жужжание,  шипение, и даже громкую музыку.   

Нехватка витамина приводит к ослаблению иммунной защиты организма. Так что надо внимательно следить за уровнем витамина  D. И пусть сейчас конец октября, и на солнечные лучи, из-за зачастивших циклонов,  надежды мало. Но эти циклоны в ближайшие дни будут затягивать к нам относительно теплый воздух. Так что так что, вооружайтесь зонтом, одевайтесь потеплее, и вперед, на прогулку! Пусть солнца и не будет, но дышать свежим воздухом нужно обязательно! 

Напомним, ранее мы писали о продуктах, которые помогают бороться с депрессией и укрепляют иммунитетhttps://meteo-tv.ru/news/Ekologiya/Produkty-ot-depressii/