Моя любовь на пятом этаже

Оказывается, имеет значение на каком этаже вы живете. И по рекомендациям медиков, пятый этаж – самый оптимальный!


На нижних этажах: на первом или втором, велика вероятность легочных заболеваний. Ведь совсем рядом находится подвал, а там повышенная влажность воздуха. Могут образоваться плесень и грибок. Также те, кто живут на нижних этажах, вынуждены дышать выхлопными газами. Особенно в зимние месяцы, в условиях антициклона, когда автолюбители подолгу прогревают машины прямо под вашими окнами. Летом – тоже неприятно, много пыли и жар от раскаленного асфальта.
Врачи отмечают, что в легкие жителей нижних этажей попадают опасные вещества: оксид углерода, диоксид серы, углеводороды, тяжелые металлы и бензапирены.

Свои проблемы есть и на верхних этажах. Да, там чище воздух. Но у тех, кто живет на 25 этаже и выше, могут случаться панические атаки, нарушения сна, головные боли. Кроме того, если вы пользуетесь скоростным лифтом, ваш организм испытывает нагрузки, ведь при быстром подъёме на высокий этаж атмосферное давление меняется очень резко. Также может быть нарушен тонус сосудов.

Врачи рекомендуют для проживания выбирать квартиры с 3го по 7 этаж. В таком случает до квартиры можно дойти пешком по лестнице, а это очень полезно!