Резкая смена погоды: что делать?

Март по календарю весенний месяц, однако именно в это время года погода быстро меняется. Для межсезонья характерны перепады температуры и все виды осадков: мокрый снег, дождь. Резкое потепление или, напротив, похолодание у некоторых людей может вызывать неприятные симптомы. По словам врачей, из-за смены погоды может разболеться голова, появиться чувство разбитости и усталости.

Если с утра вы чувствовали себя плохо, а к вечеру уже хорошо, то это может говорить о вашей метеозависимости. Но волноваться не стоит. Плохое самочувствие на фоне плохой погоды не диагноз, - говорят специалисты. Поэтому принимать лекарства не нужно (только если у вас нет серьезных хронических заболеваний, тогда в межсезонье они могут обостряться и без лекарственных препаратов не обойтись). Для всех остальных рекомендации простые. Это физкультура, соблюдение режима сна и правильное питание. Именно на этих трех китах держится наше здоровье. 

Что касается погоды, то с начала марта она показывает свой капризный и переменчивый характер. На этой неделе сначала пришли зимние морозы, а сейчас снова потеплело. В Центре воздух прогревается до +5 градусов. Однако, это ненадолго. Во вторник, 15 февраля температура снова понизится. Правда, ненамного. Ну а настоящая весна, по предварительным прогнозам синоптиков, придет после 20 марта.