Таинственные места России

Многие из нас очень любят путешествовать. Мы открываем для себя новые места, развиваем кругозор, получаем потрясающие эмоции. И для этого необязательно далеко ехать. В нашей стране есть очень много прекрасных и удивительных мест для путешествий. Но некоторые туристы желают попасть в самые загадочные из них.

Соловецкие лабиринты. Они находятся на одноименном острове в Белом море Архангельской области. Эти каменные сооружения скрывают много тайн. Ученые так и не смогли до конца выяснить их назначение. Сейчас принято считать, что эти выкладки из валунов использовали шаманы для общения с духами.

Следующая локация – цепь холмов Медведицкой гряды в Волгоградской и Саратовской областях. Здесь очень часто наблюдают в небе светящиеся шары и шаровые молнии.

Сундуки в Хакасии считаются местом силы и обитания духов. Там можно обнаружить могильники и наскальные рисунки. А ещё здесь сохраняется уникальная акустика, несмотря на небольшую высоту гор.

Горный кряж Воттоваара в Карелии. На его вершине может выходить из строя электроника, а у некоторых людей наблюдается плохое самочувствие. 

И напоследок, Видимское урочище в Иркутской области. Здесь происходят необъяснимые вещи – часто пропадают люди, а ночью над водоемом замечают загадочное серебристое свечение.

Напомним, ранее мы писали про самые живописные места в России осенью: https://www.meteo-tv.ru/news/Ekologiya/Osenniy-otdykh-v-Rossii/