Так согреваться в квартире опасно!

Отопительный сезон в большинстве Российских регионов ещё не начался. Многим из нас неуютно находиться в холодной квартире, а некоторые считают: для того, чтобы согреться, все способы хороши! С последствиями коммунального креатива зачастую приходится бороться пожарным и спасателям. Давайте посмотрим, что делать ни в коем случае нельзя!

В первую очередь, в квартирах нельзя разводить открытый огонь и использовать масляные конвекторы. Пожароопасно! Масло может протечь и воспламениться. А если забыть про одежду, которую оставили сушиться на таких печках, она тоже начнёт тлеть. Ещё одна опасность - угарный газ, который накапливается в не проветриваемом помещении. Отравившись им во сне, можно не проснуться.

В квартирах со старой проводкой также не стоит применять обогреватели мощностью более одного киловатта. И помните, для отопительных приборов конвекторного типа, нужны розетки с заземлением.  

Как же согреться в квартире безопасно? Утепляйте само помещение. Используйте ковры на полу и стенах и уплотнители для окон. А электрическое одеяло согреет своего обладателя без лишних затрат на электроэнергию.

Напоминаем, отопление в жилых домах включат, как только среднесуточная температура в течение пяти дней будет держаться ниже 8 градусов.